Консультации / Диетология

Не могу похудеть после родов

Здравствуйте, 4,5 м как родила, за беременность набрала 24 кг, до бер 53, всегда следила за питанием и фигурой, спорт, пп. Был идеальный пресс до родов, как заберем вес просто стал рости на глазах даже во время токсикоза когда я питалась клюквой и киви вес рос, у меня были проблемы с щитовидной железой гипотериоз, самое высокое значение это 5,0, берем сидела на эутироксе, после как родила ещё не сдавала гормон. Так вот я щас на грудном, в первый месяц вес ушёл до 63 кг и все.. Ступор, я не худею, я кушаю крайне правильно по спец программе, ничего лишнего не позволяю, я хожу на массажи, обертывания, малыш тяжелый постоянно на руках, гуляю 2 раз в день, коляску таскаю на этаж сама и толку 0, как была 63 так и есть, я устала я не знаю что делать, почему так? Знакомые за 3 мес пришли в форму ещё и меньше вес чем до родов, она 30 набрала, 3,5 м и как статуэтка так она и колбасу и будочки ест, я это не помню когда ела последний раз ?
Добрый день! Мне кажется, что расстраиваться и волноваться Вам пока рано. И с другими сравниваться тоже не стоит. У всех свой организм и разный обмен веществ, у всех разные причины, приведшие к набору веса, а соответственно и сроки восстановления. Первое, что Вам нужно сделать, это проверить щитовидную железу и сдать кровь на гормоны. Если был гипотиреоз и его медикаментозная коррекция, то нужен контроль. Обязательно! Далее, если после родов у Вас не произошло самостоятельного физиологического восстановления веса, то форсировать его, пока Вы кормите грудью, не стоит. Потерпите немного. Я, к сожалению, не знаю, по какой спец. программе Вы питаетесь, но уверена, что Вам нужен полноценный и сбалансированный рацион, потому как это не только Ваше питание, а и питание и здоровье Вашего ребенка. Одни массажи и обертывания здесь не помогут. Начните сами ежедневно делать дома упражнения интенсивными блоками по 10-15 минут на отдельные группы мышц. Увеличьте физическую нагрузку аэробного характера. Больше ходите пешком и гуляйте на свежем воздухе, польза будет и Вам и Вашему малышу! Всего Вам хорошего!