Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке желудка

Здравствуйте! После гастрэктомии выписали из больницы с рекомендациями: проведение 8 курсов ХТ по программе XELOX. Каждые три недели: оксалиплатин 130 мг/м2 1 день+кселода 2г/сут внутрь 1-14 дни. Химиотерапевт по месту жительства сказал, что оксалиплатина нет. Обещал подобрать "что-нибудь". Возможна ли в данном случае какая-либо достойная альтернатива? Не скажется ли это на качестве лечения?
Здравствуйте. Схема Цисплатин+Кселода является альтернативой схеме Оксалиплатин+Кселода. В послеоперационном лечении они показали себя как равноценные.