Консультации / Дерматология и косметология

последствия вросших волос

Здравствуйте! После использования эпилятора стали появляться вросшие волоски на ногах, и в двух местах я их не заметила во время и не вытащила, в итоге там появились коричневые пятна, на ощупь уплотнение. При очной консультации дерматолог сказал что это дерматофибромы, что ничего страшного и что это уже никак нельзя убрать. Собственно вопрос: что можно с этим сделать? Удалить, вырезать или хоть как-то сделать менее заметными?
Действительно, лучше дерматофиброму не лечить. Однако если данное образование мешает Вам бриться, то можно воспользоваться хирургическими методами удалениями или замораживанием жидким азотом.