Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. В последнее время она плохо спит. Начинает драться с кем то во сне, невнятно что то говорит, плачет, иногда сидит и спит. Так продолжается до тех пор пока я не разбужу ее. Она открывает глаза и успокаивается. Ребенок оперирован 5 раз по челюстно лицевой части. Стоим на учете у невропатолога из за внутричерепного давления, которое появилось в последствии наркозов. Полгода назад мы переехали в новую квартиру и у нее своя комната. Раньше спала с нами в одной комнате но в своей постели. Через месяц после переезда родилась младшая дочь. И недавно она пошла в новый детсад. Может ли быть нарушение сна следствием стресса? Столько перемен в ее жизни. Я стараюсь не обделять ее вниманием. Перед сном всегда читаем сказки поем песенки. Как помочь ребенку? И не опасно ли это? Кстати, на утро она ничего не помнит. И иногда просится к нам в постель. В детской она спит с младшей в одной комнате.
Добрый день! Даже если стресс и перемены в жизни повлияли на это, то они усугубили просто уже имеющиеся проблемы с нервной системой. Поэтому проблему нужно решать с неврологом и не просто стоять на учете, в таких случаях назначают курсы ноотропов (пантогам, фенибут, контексин) Здоровья Вам!