Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! В последнее время я обеспокоена одной моей родинкой.У нее расплывчатые, не совсем ровные края. Цвет родинки светло-коричневый, на свету кажется немного красноватым. Боли, зуда в области родинки нет, кровоточивости тоже, кожный рисунок не нарушен, волос на поверхности почти нет. Издали кожа вокруг родинки кажется чуть светлее, чем обычная. За два месяца заметно размеров не меняла. Меня беспокоит, что я могла раньше натереть родинку из-за лифчика (она находится под грудью). Насколько это может быть опасно?
Изменение размеров цвета родинкии особенно ее краев требует обращения к онкологу.