Консультации / Педиатрия

Гиперактивность и проблемы со сном

Добрый вечер. В течении недели у моего малыша (1,5 года) появились проблемы со сном. Никаких потрясений или обильных радостей-огорчений у нас не было. Полностью привычный ритм жизни. Новых продуктов в рацион не вводили. Появилось что-то типа гиперактивности (раньше этим не страдали) - он мечется по квартире, хохочет, залезает на все диваны-кресла, швыряет игрушки с агрессией, ползает по полу, кричит... Переключить его очень сложно. Помогает только сон. Режим сна пошел под откос. Последний раз не спал 12 часов подряд! Трет носик-глазки, вижу что спать хочет, а только беру на руки - сразу плачет и выкручивается. Сразу подумала об аллергии. До года он страдал аллергией - на некоторые продукты питания, потом перерос. Проявлялась она тоже в перевозбуждении, но не в таких масштабах. Нам прописывали лоратадин, диазолин, алерзин, но они только ухудшали ситуацию - малыш начинал прямо таки лезть на стену. Нам помогал только энтеросгель. Но сейчас он эффекта никакого не дал. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Если аллергия, то возможно есть какие-то действенные противоаллергические препараты? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Нет, при аллергии гиперактивности не бывает. Даже если и зуд на коже сочетается с гиперактивностью, то это разные проблемы. Прежде всего, нужно обратиться к неврологу и решать эту проблему с ним. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ