Консультации / Хирургия

После операции болит бок

1.04.16г была операция: флегманозный аппендицит, через две недели начал болеть бок. Хирурги сказали так должно быть.в июне сделала УЗИ брюшной полости выявилось немного жидкости и сказали спайки.после они назначили пить ношпу я начала пить ношпу и у меня начал болеть желудок попала в августе попала в больницу, в больнице сделала УЗИ брюшной полости сказали в правой подвздошной области, межпетельно, определяется крайне незначительное количество свободной жидкости. Скажите что может быть? И что делать?
Здравствуйте. Нужно провести более тщательное обследование. Жидкость в брюшной полости является, скорее всего, признаком воспаления. Надо проверить желудок (ФГДС), почки, осмотр гинеколога, исключить терминальный илеит. А так однозначно что то сказать трудно. Здоровья Вам.