Консультации / Педиатрия

Подозрение на перелив аллергического ринита

Добрый день, уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет. Пол года назад был поставлен диагноз аллергический ринит и аллергическая астма. Аллерген выявляли методом исключения, оказалась реакция только на кошку. Кошку отдали. Он очень хотел питомца. Попробовали контакт с собаками, реакции не было, завели собаку. После 2 недель поднялась температура, заложило нос, через 3 дня начался сухой кашель. Сдали общий IgE, результат <5. Лечили как ОРВИ. Все прошло. 1 сентября пошёл в школу. Со 2 сентября появилась заложенность носа, выделения прозрачные, сегодня утром начал покашливать, температуры не было. Пожалуйста, скажите насколько вероятно что это аллергия? Какие анализы сдать? И когда, потому что вчера вечером начала ему давать Зиртек. И вообще что посоветуете.
Посоветую... Показать доктору! Анализ крови клинический. анализ мочи общий покажут причину, но не думаю что это аллергия