Консультации / Педиатрия

Подозрение на перелив аллергического ринита

Добрый день, уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет. Пол года назад был поставлен диагноз аллергический ринит и аллергическая астма. Аллерген выявляли методом исключения, оказалась реакция только на кошку. Кошку отдали. Он очень хотел питомца. Попробовали контакт с собаками, реакции не было, завели собаку. После 2 недель поднялась температура, заложило нос, через 3 дня начался сухой кашель. Сдали общий IgE, результат <5. Лечили как ОРВИ. Все прошло. 1 сентября пошёл в школу. Со 2 сентября появилась заложенность носа, выделения прозрачные, сегодня утром начал покашливать, температуры не было. Пожалуйста, скажите насколько вероятно что это аллергия? Какие анализы сдать? И когда, потому что вчера вечером начала ему давать Зиртек. И вообще что посоветуете.
Посоветую... Показать доктору! Анализ крови клинический. анализ мочи общий покажут причину, но не думаю что это аллергия
Консультация врача педиатра на тему «Подозрение на перелив аллергического ринита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".