Консультации / Отоларингология

Боль горле

Добрый день ! Сыну 12 лет. В ноябре прошлого года удалили миндалины ( было АСЛО больше 500) и часто болел. После операции болит горло каждые две недели . Симптомы : сильная боль в горле как будто поцарапал , иногда с температурой иногда просто боль. Врачи Два раза говорили герпес на горле в горле красные прыщи как будто покусал комар. Проходит от таблеток грамидина те что с анестетиком и полоскаем хлоргексидином. Вопрос : как от этого избавится ? Очень жаль сына , много пропускает уроков из-за горла. Спасибо .
Здравствуйте. После удаления миндалин возможно у вас воспаляются остатки лимфойдной ткани на задней стенки глотки. Это может быть и вирусная инфекция и бактериальная. Надо смотреть и посевы и наличие вирусных инфекции. Проконсультируйтесь у иммунолога.