Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день! Ребенок 5 лет! Заболело ухо! Так получилось что в бутыле с настойкой коллендулы оказался йод! закапала примерно три капли. Ребенок через 2 минуты примерно начал кричать. Все убрали и промыли ухо, потом я поняла что это был йод? Опасно ли это, чем это грозит нам! Вызвали скорую, скорая нас не взяла - сказали ничего страшного!
ничего особенно страшного нет. Могли только слуховой проход немного поджечь если там были скрификаты. Вообще настойку календулы тоже в уши не стоит