Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Здравствуйте доктор. Нуждаюсь в Вашей консультации. Моему ребенку 2.9 года. 5.09. вечером обратила внимание на то, что ребёнок чешет попу и я раздвинув ягодицы малыша увидела белого тонкого червяка длиной около сантиметра приблизительно. 6.09 врач назначила сироп пирантел и всей семье тоже. На данный момент все положенные гигиенические процедуры соблюдаю. У меня к Вам такой вопрос: 12.09 нам в садик, есть ли смысл нам идти или ждать пока будет анализ отрицательным на энтеробиоз? Через сколько кишечник ребенка очистится от этой гадости? И через какое время следует принять повторно для профилактики пирантел? Заранее спасибо.
Здравствуйте! После назначенного лечения энтеробиоз проходит через несколько дней. Иногда, действительно, требуется повторный прием препарата. Поэтому лечимся, сегодня даем препарат, 9.09 в пятницу, сдаем контрольный анализ и , при отрицательном результате, 12 получится пойти в садик.
Спасибо Вам огромное за ответ!