Консультации / Педиатрия

Ребёнок простыл

Здравствуйте .... ребёнку годик.... уже пятый день кашель и насморк не проходит ... пили сироп амоксициллин не помогает и капли в нос тоже.... капала називин и виброцил ... посоветуйте пожалуйста что нибудь более эффективнее, колоть антибиотики без необходимости не хочу и к врачу в данный момент поехать нет возможности ....
Здравствуйте! Промывайте малышу носик 3 раза в день аквалором или аквамарисом, делайте ингаляции через небулайзер с физ раствором, пригласите врача, если будет нужно, он назначит лекарство в ингаляции, например, беродуал или лазолван, начинайте виферон в свечах, обильно поите. Колоть антибиотики самостоятельно ни в коем случае не нужно. только после осмотра ребеночка доктором и при строгих показаниях. Выздоравливайте!