Консультации / Педиатрия

Кормление двухмесячного ребенка взрослой едой

Я даже не знаю, куда обращаться... Друг знакомого кормит своего двухмесячного ребенка подливкой, яблочным пюре, картошкой. И не просто капелькой, а большими порциями. Я очень переживаю за ребенка. Чем такое кормление может обернуться? Куда обратиться? Родители полные неадекваты, они убеждены, что это неопасно.
Добрый день! Это очень опасно и закончиться может энтероколитом и хроническими проблемами с пищеварением. Пищеварение в таком возрасте еще не дозрело до такой пищи и она просто не будет перевариваться и вызывать воспаление. Наверняка у ребенка есть проблемы с кишечником, сном на таком питании( Ужасно, конечно... Обратиться можно в органы опеки. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за ответ! Этого я и боялась...