Консультации / Неврология

Рассеянный склероз ремитирующее течение

Здравствуйте! В марте 2015 года мне поставили диагноз рассеянный склероз, первые симптомы начали появляться в сентябре 2014 года. Проводятся плановые госпитализации 2 раза в год, наступает облегчение на 2-3 недели, потом всё возвращается (слабость в ногах, нарушение походки, нарушение функций тазовых органов), прописали интеферон Бетта, но ждать его ещё до января 2017 года. Подскажите, эффективен ли этот препарат и есть ли ещё какие-нибудь способы лечения, слышала о стволовых клетках, на сколько это возможно?
Препарат хороший, но всю схему лечения должен определить специалист именно по лечению рс и который Вас наблюдает. Стволовые клетки это пока не доказано, пока это чисто коммерческие проекты.