Консультации / Неврология

Рассеянный склероз ремитирующее течение

Здравствуйте! В марте 2015 года мне поставили диагноз рассеянный склероз, первые симптомы начали появляться в сентябре 2014 года. Проводятся плановые госпитализации 2 раза в год, наступает облегчение на 2-3 недели, потом всё возвращается (слабость в ногах, нарушение походки, нарушение функций тазовых органов), прописали интеферон Бетта, но ждать его ещё до января 2017 года. Подскажите, эффективен ли этот препарат и есть ли ещё какие-нибудь способы лечения, слышала о стволовых клетках, на сколько это возможно?
Препарат хороший, но всю схему лечения должен определить специалист именно по лечению рс и который Вас наблюдает. Стволовые клетки это пока не доказано, пока это чисто коммерческие проекты.
Консультация врача невролога на тему «Рассеянный склероз ремитирующее течение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.