Консультации / Педиатрия

Кашель

У ребенка 6 мес кашель (не сухой, не мокрый, не частый), чем лечить? Может ли от прорезывания зубов быть кашель?
Здравствуйте! Может быть при прорезывании зубов, и может быть на фоне инфекции. Перед тем, как начинать лечение, пригласите доктора, он осмотрит малыша. Для десенок можно холисал, как противовирусное - виферон. Промывайте ребеночку носик любым изотоническим раствором 2 раза в день. Если будет необходимость, педиатр назначит вам ингаляции с физ раствором через небулайзер.