Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте. С мужем пытаемся зачать ребенка уже в течении 2-х лет - все никак. Я сдала анализы на все что только можно - все в пределах нормы. Наконец-то муж согласился сдать спермаграмму. И вот ее результат: время разжижения - более 60 мин; Объем - 2,2 мл; вязкость - более 10; рН эякулята - 7-8; Кол-во спермиков в1 мл - 78 млн; Быстрое прогрессивное движение - 19%; Медленно прогрессивное движение - 33%; Движение на месте - 4%; Неподвижные - 44%; Агглютинация - отсутствует; Лейкоциты - 1-7 в п/з; Спермаграмма с нормальной патологией - 75%; Патологические формы - 25%; Сперматогенез - 1%. Подскажите это приговор? Детки будут?
Показатели спермограммы свидетельствуют о том, что шансы на зачатие есть, но снижена подвижность сперматозоидов. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего лечения.
Спасибо за ответ)) будем записываться на прием к андрологу