Консультации / Педиатрия

Покраснение слизистых

Здравствуйте. У моего ребёнка покра пение слизистых , всех! Влагалище, рот, глаза. Язык в пятнах, болит, влагалище красное , на глазу появился прыщик, красное веко внутри. Мы лечимся пол года точно. Но эффект не долгий, все снова возвращается. Мучают запоры, может это как то связанно?Мы сдали уже все анализы . Кровь в норме, по словам врача. Моча плохая! Много лейкоцитов(30) в мазке лейкоцитов 80, ни каких инфекций не обнаружили . В моче на стерильность обнаружили 500тыс ед патогенной микрофлоры. Что делать дальше? К какому врачу обращаться? Уролог тоже ни чего не сказал .
Добрый день! Патогенная микрофлора в моче - уже повод пролечиться антибиотиком. Но в первую очередь нужно сдать кровь на скрытые инфекции (все виды герпеса, эпштейн-барра, цитомегаловирус), зачастую такая картина бывает именно при их активности. Они же дают осложнение на почки, на органы пищеварения. По общему анализу крови тоже можно делать выводы, но для этого его нужно видеть. Проблема решается назначением иммуномодуляторов и противовирусных (амиксин + ацикловир) Здоровья Вам!