Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит днем

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 4,5 месяца. И днем она плохо спит. Где то минут по 20 раза 2 в ден, а бывает и 1 раз. Невролог прописал нам цитралью. Микстура нам не помогла пили месяц. Она все равно беспокойная. Скоро опять идем на прием к неврологу, хотя сказали прийти только в 6 месяцев. Знакомые посоветовали пройти курс электрофореза. Но не знаю можно ли в ее возрасте... и еще она нерегулярно какает, это могут быть проблемы с кишечником?
Добрый день! Конечно, это могут быть проблемы с кишечником и так зачастую и бывает. А электрофорез тут вообще ни при чем. Нужно анализировать питание ребенка: Так бывает при употреблении мамой молочных продуктов, либо от неподходящей смеси. Маме исключается все молочное, рекомендуют пить много укропной воды и ребенка тоже отпаивают ею, также назначают быфидум, хилак. Если ребенок на смеси - менять смесь на более легкую. Здоровья Вам!