Консультации / Педиатрия

Кормление и частый стул у ребёнка

После каждого кормления грудью ребёнок какает и снова хочет кушать. Такое впечатление что грудное молоко не задерживается. Ребёнку 5 дней это началось со вчера. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо
Добрый день! Да, это говорит, что молоко плохо усваивается и у ребенка нарушена микрофлора. Так бывает при употреблении мамой молочных продуктов, особенно молока. Маме исключается все молочное, рекомендуют пить много укропной воды, ребенку назначают хилак, смекту. Это позволяет улучшить пищеварение ребенка и наладить стул. Здоровья Вам!