Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. Поставили АКДС 18.08.16, 24.08.16 на ножке появилась шишка (30мм на10мм), а 31.08.16 после прививки сделали операцию на ножке, Диагноз абсцесс... Могу я пожаловаться на мед.сестру которая ставила прививку и куда?
Добрый день! А при чем тут медсестра вообще? Абсцессы образуются от индивидуальной реакции организма на вакцину!!! Иммунитет отреагировал на вакцину бурно и начал ее отторгать, отсюда и шишка. Медсестра тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.