Консультации / Хирургия

Опухоль из-за инфекции

Здравствуйте. Гуляя по городу, натерла мозоль на пятке правой ноги. Пришла домой - помыла,заклеила поастырем. На утро следующего дня нога чуть припухла, но я не придала этому значения. Днем стала сильно болеть, опухоль значительно увеличилась. Начала мазать мазью левомеколь, не помогала. Решила попробовать ихтиоловую мазь. Сейчас боль пропала, опухоль чешется, тянет, и о перешла уже на всю верхнюю поверхность стопы, до пальцев. Есть синевато-красные пятна чуть выше самой мозоли. Температура поднималась до 37,7. Подскажите, правильно ли я лечусь и стоит ли обращаться к местному врачу?
К вопросу приложено фото
Обязательно покажитесь доктору. Возможно необходим подбор антибиотиков.