Консультации / Неврология

Трясуться руки

Здравствуйте. Мы лежали в больнице, был мононуклеоз в острой форме, было назначено много уколов, капельниц и анализов, ребенку 2.8, с трудом пережил этот период (психологически). Очень сильно боялась уколов и когда ставили катетер пришлось дать настойку пустырника, чтоб успокоит, тряслись ручки и дергался глазик, от того что сильно орала и напрягаясь, сжималась на лице кое где появилась сосудистая сеточка. К неврологу мы ближайшее время попасть не сможем из-за ослабленных имунитета 10 дней дома сидим. Чем помочь ребенку справиться с нервами? Пустырник помогал, давала по 4 капли 2 раза в день, но я не знаю сколько можно его давать. Вес у ребенка 15.6кг Какое успокоительное или что-то дать ребенку, чтоб помочь снять нервное напряжение ?
Добрый день. При хорошем психомоторном развитии ребенка помогать препаратами справится с "перенапряжением" не имеет смысла. Организуйте спокойный режим дома. Если Вам покажется, что ребенку тяжело, то стоит сходить к психологу. С уважением, невролог Титов Н.А.