Консультации / Аллергология и иммунология

Вирусные бородавки

Здравствуйте, Прошу Вас помочь! Врач дерматолог поставил мне диагноз " Вирусные бородавки на пальцах кистей рук" , назначил обратиться к Иммунологу и удаление их электрокоагуляцией. Пришел к врачу, который будет удалять, он сказал сначала к иммунологу обратиться, курс лекарств пропить 1-2 недели и приходить на удаление. А у нас иммунолог один на весь город и она в отпуске на полтора месяца - городок маленький! Ждать полтора месяца немогу...При вирусных бородавках, какие лекарства нужно принимать и сколько ?! пожалуйста помогите! Фото прикрепляю в письму.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При вирусных бородавках в первую очередь показано их удаление, иммунолог может назначить только вспомогательное лечение, так как эффективных лекарственных средств для борьбы с этим вирусом не существует. Иногда применяются такие средства как виферон, ликопид, тимоген. Эти препааты вам может назначить и терапевт и дерматолог. Конкретный препарат и дозу можно назначить только на очном осмотре.