Консультации / Аллергология и иммунология

Вирусные бородавки

Здравствуйте, Прошу Вас помочь! Врач дерматолог поставил мне диагноз " Вирусные бородавки на пальцах кистей рук" , назначил обратиться к Иммунологу и удаление их электрокоагуляцией. Пришел к врачу, который будет удалять, он сказал сначала к иммунологу обратиться, курс лекарств пропить 1-2 недели и приходить на удаление. А у нас иммунолог один на весь город и она в отпуске на полтора месяца - городок маленький! Ждать полтора месяца немогу...При вирусных бородавках, какие лекарства нужно принимать и сколько ?! пожалуйста помогите! Фото прикрепляю в письму.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При вирусных бородавках в первую очередь показано их удаление, иммунолог может назначить только вспомогательное лечение, так как эффективных лекарственных средств для борьбы с этим вирусом не существует. Иногда применяются такие средства как виферон, ликопид, тимоген. Эти препааты вам может назначить и терапевт и дерматолог. Конкретный препарат и дозу можно назначить только на очном осмотре.
Консультация врача аллерголога на тему «Вирусные бородавки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.