Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Ребенку 10мес. Сдали оак,тромбоциты 665,гемоглобин 112. Неделю назад температура была два дня 38. Можно ли с такими показателями делать акдс? Начиная с 4мес тромбоциты 440-470 при норме 390. Это нормально до года?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прививки делают при нормальном гемоглобине - от 120, тут он немного снижен. В таких случаях назначают железосодержащие препараты и ставят прививку только после повышения гемоглобина до нормальных показателей. Повышение тромбоцитов (также моноциты находятся на верхней границе нормы) говорит о том, что ребенок еще не восстановится после ОРВИ. Просто так температура не повышается и нужно долечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.