Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или симптомы заболевания

Добрый день! Последние 3-4 года у меня начали появляться пищевые аллергии. Сначала орехи, потом все злаковые, особенно овсянка и рис, даже гречка. Сейчас чувствую что еще что-то. Спектр все шире. Проявления совершенно разные, но всегда это высыпания на коже. Анализы на паразиты сдала менее недели назад. Все чисто. Предполагаю, что это скорее реакция. Вопрос: нужно ли сдавать анализы на аллергопробы или лучше к терапевту проверить жкт? Заранее сппасибо!!!!
В любом случае лучше начать с терапевта, который сможет систематизировать все жалобы и определиться с направлением диагностики.