Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

К какому врачу обратиться с увеличенными лимфоузлами

Здравствуйте. Женщина,31 год.Полгода назад начал беспокоить увеличенный лимфоузел в паху(с правой стороны).То увеличивался,то приходил в норму.Прошла полное обследование у гинеколога,в том числе на все Вич,гепатит и прочее.Все в норме.Сейчас жутко беспокоят локтевые лимфоузлы.на обеих руках-отекает эта область,очень сильно,краснеет кожа в этих местах,жжение какое-то...Ощущения такие же-как и при увеличении узла в паху.Показывалась терапевту участковому(сдала флюорографию,общий анализ крови-все в норме)-больше толкового она не сказала ничего.Посоветовала к инфекционисту.Сдала анализ в платной клинике-показал увеличенные лимфоциты 43 при нижней границе 37 и пониженные эозонофилы.Остальные показатели в норме. Посоветуйте-к кому обратиться?Может дрeгого терапевта-или стоит к инфекционисту?
Здравствуйте! посетите фтизиатра.
Консультация врача инфекциониста на тему «К какому врачу обратиться с увеличенными лимфоузлами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov