Консультации / Гастроэнтерология

Проблема переваривания пищи Возраст 85 лет

85 лет. Частая диарея после приема пищи, из-за несварения. Боли в желудке. Здравствуйте, маме 85 лет, зубов почти нет, поэтому пищу плохо пережевывает, в основном кушает всё, но заранее измельчаем. А если поест что-то крупными кусочками, то быстро идет в туалет, сразу возникает диарея. Жалуется, что болит желудок, но к врачам не идет. Посоветуйте пожалуйста какие препараты можно принимать для переваривания пищи и как долго.
Нет, лечение не может быть назначено без диагноза и понимания происходящего. Не идет к доктору договоритесь с доктором что бы пришел