Консультации / Неврология

Реабилитация после операции

Здравствуйте! 2 месяца назад моей маме (56 лет) сделали операцию по удалению менингиомы, размер которой составлял 6 см на 6 см. Операция прошла успешно, удалили данное образование полностью. Однако, после операции, до настоящего времени сохраняется отечность лица ( отеки под глазами), поведение временами агрессивное ( до нескольких раз в сутки такие приступы). Страдает бессоницей, постоянно ей необходимо что- то делать, практически не лежит. Не зная причину отеков, терапевт ей назначил " уронефрон", "но- шпа", антибиотик, не смотря на то, что узи почек и анализ мочи и крови в норме. Нейрохирург не возражал против этого.Однако, отеки не прошли и нейрохирург посоветовал орошать полость носа спреем "биопарокс", что тоже результатов не принесло. В настоящее время дердится температура тела до 37,2. Делали после операции мрт, брали пункцию, все в норме. До операции, когда не знали о существовании опухоли, мать наблюдалась у психиатра с диагнозом "депрессия". Однако, лечение результатов не приносило, ухудшалась память и матери сделали мрт, обнаружив вышеуказанное образование.Подскажите, пожалуйста, являются ли данные отеки последствием операции и сколько ( в среднем) они могут присутствовать на лице. Может ли являться агрессивное поведение матери последствием операции, может ли пройти со временем, необходимо ли дополнительное лечение для коррекции данного поведения, к какому врачу ( какой специализации) необходимо обратиться в этом случае? Спасибо!
1. очень и очень сомнительно что отёки являются последствием операции на головном мозге. 2. сколько могут присутствовать так называемые отёки на лице сказать не могу 3. некоторое неадекватное поведение Вашей мамы может быть как последствие операции 4. может пройдёт может нет 5. обращаться к невропатологу
Спасибо!