Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребёнку шесть месяцев надо делать третью прививку от полиомиелита. Первые две перенесли очень тяжело. Через пару часов после прививки вздувался живот. К вечеру температура после первой была 38,6 после второй 39,6 держалась сутки оба Раза. Потом открывался понос. После второй сильнее и держался три дня. Ребёнок ничего не ел отказывался только пил. И после всего оба раза почти по месяцу живот постоянно вздувало без эспумизан не обходились. Теперь боюсь делать третью прививку. Что делать?
Добрый день! Сделайте инактивированную вакцину (Полиорикс или Имовакс Полио). С уважением, Климова Ю.А.
Но нам и прошлые разы делали инактивированную вакцину
Добрый вечер! Необычная реакция. Впервые встречаюсь с такой. Возможно ли, что наложилась вирусная кишечная инфекция? Эти вакцины обычно легко переносятся. Была ли реакция в месте введения вакцины (отек, покраснение?) С уважением, Климова Ю.А.
У нас с кишечником не все в порядке с рождения. Частенько пьем бифидум по назначению врача. На месте укола обсалютно никакой реакции не было ни покраснения ни уплотнения.
Вероятнее всего имело место наложение другой инфекции...