Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребёнку шесть месяцев надо делать третью прививку от полиомиелита. Первые две перенесли очень тяжело. Через пару часов после прививки вздувался живот. К вечеру температура после первой была 38,6 после второй 39,6 держалась сутки оба Раза. Потом открывался понос. После второй сильнее и держался три дня. Ребёнок ничего не ел отказывался только пил. И после всего оба раза почти по месяцу живот постоянно вздувало без эспумизан не обходились. Теперь боюсь делать третью прививку. Что делать?
Добрый день! Сделайте инактивированную вакцину (Полиорикс или Имовакс Полио). С уважением, Климова Ю.А.
Но нам и прошлые разы делали инактивированную вакцину
Добрый вечер! Необычная реакция. Впервые встречаюсь с такой. Возможно ли, что наложилась вирусная кишечная инфекция? Эти вакцины обычно легко переносятся. Была ли реакция в месте введения вакцины (отек, покраснение?) С уважением, Климова Ю.А.
У нас с кишечником не все в порядке с рождения. Частенько пьем бифидум по назначению врача. На месте укола обсалютно никакой реакции не было ни покраснения ни уплотнения.
Вероятнее всего имело место наложение другой инфекции...
Консультация врача педиатра на тему «Прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.