Консультации / Офтальмология

Лечение коньюктивита

Здравствуйте, был на приеме у офтальмолога в поликлинике,поставили диагноз бактериальный и вирусный коньюктивит. Назначили лечение- альбуцид, офтальмоферон. Глаза опухли,через день пришли повторно на прием, чтобы изменить лекарства, так как данные не помогаю. назначили капли левометицин, тетрациклиновую мазь, офтальмоферон. с начала лечения прошло 5 дней, и состояние только ухудшается, сейчас не могу даже открыть глаза, посоветуйте что делать, какие капли купить, поскольку эти не помогают, боюсь осложнений.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных данных, речь идет об аденовирусном конъюнктивите, который надо лечить, применяя соответствующие препараты - это могут быть Интерфероны, Иммуноглобулин или Гаммаглобулин. Предпринятые Вами меры больше подходят для лечения бактериального конъюнктивита, который может «присоединиться» на фоне основного лечения. Процесс лечения длительный, выздоровление, вероятно, не будет быстрым.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение коньюктивита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».