Консультации / Офтальмология

Лечение коньюктивита

Здравствуйте, был на приеме у офтальмолога в поликлинике,поставили диагноз бактериальный и вирусный коньюктивит. Назначили лечение- альбуцид, офтальмоферон. Глаза опухли,через день пришли повторно на прием, чтобы изменить лекарства, так как данные не помогаю. назначили капли левометицин, тетрациклиновую мазь, офтальмоферон. с начала лечения прошло 5 дней, и состояние только ухудшается, сейчас не могу даже открыть глаза, посоветуйте что делать, какие капли купить, поскольку эти не помогают, боюсь осложнений.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных данных, речь идет об аденовирусном конъюнктивите, который надо лечить, применяя соответствующие препараты - это могут быть Интерфероны, Иммуноглобулин или Гаммаглобулин. Предпринятые Вами меры больше подходят для лечения бактериального конъюнктивита, который может «присоединиться» на фоне основного лечения. Процесс лечения длительный, выздоровление, вероятно, не будет быстрым.