Консультации / Отоларингология

После лечения зуба верхней челюсти появились симптомы гайморита

Здравствуйте, после пломбировки каналов и самого зуба, появились симптомы гайморита( синусита) , заложило левую ноздрю, дискомфорт и покраснение в области пазухи,температура 37-37.5 держалась 3 дня, пошёл к лору, сделали мне диагноз, посмотрев рентген пазухи, онтогенный гайморит, врач сказала, нужно делать пункцию , сделали прокол, не было гноя, просто прозрачная жидкость, врач сказал это самая сложная форма гайморита ! Обращался к врачу с районной больницы! Врач сказал , что через 5 дней , если симптомы пропадут, выпишет .Прочитал много статей, везде описывают, что необходимо делать ни рентген, а МРТ носовой пазухи и снимок зуба ! Что бы выявить причину воспаления позухи ! Хорошо проверить состояние зуба !Подскажите, может мне следует в центральную поликлинику к лор врачу обратиться, к более квалифицированному врачу ?! А то после пункции прошло 3 дня результата нет, температура держится, нос закладывает, дискомфорт в области пазухи !
Для гайморита характерны гнойные выделения из носа. Одонтогенный гайморит сопровождается зловонными выделениями из носа. Прозрачная жидкость при пункции бывает в случае кисты пазухи. Покраснение лица и температура могут быть вызваны периоститом в области леченного зуба. Пусть в это всём разберётся отоларинголог центральной поликлиники!