Консультации / Неврология

Падение ребенка

Здравствуйте, сегодня в 18.00 ребенок в возрасте 1 год и 3 месяца упала с дивана на спину и сильно ударилась головой! Минут 10 после этого плакала у меня на руках. В обморок не падала, не рвало. Съела печеньку и после этого я ее поставила на ноги. Сразу я заметила нарушение координации у ребенка. Ее пошатывало! Я сразу вызвала скорую помощь. Нас отвезли в приемный покой. Пока ждали врача ребенок бегал, больше не шатался. Крови не было, ссадины нет. Нам сделали рентген черепа. Сказали, что трещин нет и отправили к педиатру. Посмотрев на ребенка, педиатр сказала, что нужно ложиться в больницу, так как пошатывание ребенка не норма! Но в последствии, посмотрев на ребенка, которая вела себя бодро, убедила нас, что все хорошо и только надо наблюдать за ребенком дома! В 20.00 мы приехали домой, ребенок поел, выкупали и около 21.00 она заснула. Правильно ли мы поступили, что поехали домой и не остались в больнице? И что можно ожидать далее в состоянии ребенка и в течение какого времени проявляются последствия? Нам в справке написали, что у нас ушиб головы.
Здравствуйте. Пошатывания - это повод срочно обратиться к неврологу с решением вопроса о диагнозе и лечении. С уважением, Алла Васильевна