Консультации / Кардиология

Потеря сознания в первом триместре

Здравствуйте , я сейчас на 10 неделе беременности. Токсикоза как такового не было. Давление обычно 120/80, иногда опускается до 100/60 , когда нахожусь дома в покое. По кардиограмме у меня блокада правой ножки Гиса (это наследственное и с рождения) и дыхательная аритмия (тоже была и раньше), УЗИ сердца без патологий. С началом беременности стали беспокоить потемнения в глазах когда резко встаю. А сегодня потеряла сознание, после того как поднялась в гору быстро, отстояла в душном помещении очередь и пошла обратоо. Уши заложило наглухо , в глазах потемнело , резко затошнило. Я присела , на неск.секунд отключилась и как только легла полностью на пол то пришла в себя, сразу прошиб холодный пот. После этого измерила давление 120/80. Скажите, нужно ли бежать к врачу и что-то делать ? Или избегать факторов провоцирующих ? Опасно ли это ? Что вы подскажете ? Спасибо .
Да обратиться в женскую консультацию стоит однозначно, как и постараться избегать душных помещений. Надеюсь все положенные анализы Вы сдали и там все в норме. Здоровье Вам и малышу