Консультации / Педиатрия

Запоры плохой аппетит

Здраствуйте! Малышу 2.5 месяца. Проходили лечение от герпетической инфекции. Аминовен, медовир капельно. 21 день лечение. После выписки начались запоры и снизился аппетит. Начали подавать панкреатин 1/2 таблетки 4 раза в день и бифидумбактерин. Неделю уже пьем, никаких изменений нет. Какает только с глицериновой свечкой. Как наладить работу кишечника, что посоветуете?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, на каком питании ребенок (ГВ или ИВ). Именно неподходящее питание задерживает стул. Так бывает при употреблении мамой молочных продуктов, либо от неподходящей смеси. Маме исключается все молочное, рекомендуют пить много укропной воды и ребенка тоже отпаивают ею. Это позволяет улучшить пищеварение ребенка и наладить стул. Здоровья Вам!