Консультации / Отоларингология

Лечение тонзилита

Добрый день. Моей дочке почти 3 года, ходим в садик. Постоянно ОРВИ, каждые 2 недели, до сада очень редко болела. И постоянно все начинается с горла. Очень часто переходит в легкие и приходится пить антибиотики. Педиатр разводит руками, прописывала 3 курса свечи «Корилип», толку ни какого. Сейчас дочка опять заболевает, горло красное , но без белого налета. К ЛОРу сейчас нет возможности записаться, подскажите можно ли ей дать «Толзингон» или лучше другой препарат? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Можно сейчас пропить тонзилгон, но для местного лечения добавьте мирамистин. Ежедневно используйте Аква Марис Горло. Это гипертонический раствор морской воды, не содержит консервантов. Устраняет слизь и налет, обладает противовоспалительным действием, а входящие в состав микроэлементы способствуют восстановлению местного иммунитета. Также для повышения иммунитета пропейте исмиген или бронховаксом. Будьте Здоровы!