Консультации / Педиатрия

Положительное манту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моему племяннику делали манту на БЦЖ (у него нет ни одной прививки), результат - положительный. Фтизиатр назначила всем членам семьи пройти флюорографию. Семья у нас большой: мама, папа, сестра, племянник (2 года), сын (1 год 11 месяцев), я и муж. Сегодня мы сделали все флюорографию. И у всех хорошие результаты, кроме моего мужа. Он в своё время болел туберкулезом. И пошёл сдавать анализы, и у него положительный результат. Ему назначили какой-то специальный рентген круговой. Результатов ждать три рабочих дня. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли ему оставаться с детьми? Какую профилактику пройти взрослым? К сожалению, врач мужа ни слова не сказала, только фраза "ждём результатов". Вот я сейчас с мужем, я уже заражена? Очень страшно
Здравствуйте! Для начала необходимо мужу поставить и подтвердить диагноз. И на основании диагноза решить вопрос о его лечении и возможности находиться с детьми. На эти вопросы должен отвечать врач-фтизиатр.