Консультации / Эндокринология

Тошнота от прикосновений к горлу

Здравствуйте! Ребенка постоянно тошнит если что-то прикасается к горлу. Не может носить джемпера с высоким горлом, галстуки. Сейчас пошли в первый класс, обязательное требование - галстук. У меня самой также иногда бывает - платок на шею завязываешь, вроде не туго, но если прикасается горлу, то возникает тошнота. Но такое ощущение не всегда. У ребенка постоянно, вплоть до рвоты доходит. Участковый педиатр говорит, что с ребенком все в порядке, ни на исследования, ни к специалистам не направляет. В чем может быть дело и как это исправить? Вопрос для нас встал остро - необходимо носить галстук.
Здравствуйте! Не очень по вашему описанию похоже на поражение щитовидной железы, так как если бы это было связано с этой патологией, то эти симптомы были бы постоянно и без лечения бы никуда не исчезали. Для спокойствия можете сделать УЗИ щитовидной железы.