Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на осоковые

Здравствуйте! Я ландшафтный дизайнер, сейчас разрабатываю проект озеленения придомовой территории для семьи с тремя детьми, у двоих из которых сильная аллергическая реакция на смесь злаковых трав. Хочу заменить злаки разными представителями семейства осоковых. В связи с этим вопрос: возможна ли перекрестная аллергическая реакция? Или на пыльцу осоковых вообще реакции не бывает? Заранее спасибо за ответ.
Теоретически реакция может быть на любую пыльцу. Как вариант, можно попробовать отвести детей туда, где такие растения есть, чтобы проверить.