Консультации / Отоларингология

Помощь в подборе препаратов

Здравствуйте, у ребенка 5 лет появились сопли перед отъездом на море. Думали море поможет промыть нос и все пройдет, но прошло уже 2 недели и стало только хуже, опухли глаза, появился гной. Капали сульфацил, безрезультатно. Антибиотики нам нежелательны, после них может быть аллергия на коже. Посоветуйте, пожалуйста, препараты.
Добрый день! Длительный насморк может быть симптомом хронического аденоидита. Необходимо обратиться к врачу для эндоскопического обследования, взятия мазков из носа и установления точного диагноза. До визита к врачу промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте полидексу в виде спрея в нос для снятия воспаления, зиртек в каплях внутрь. И по возможности обязательно покажитесь к врачу для диагностики и назначения правильного лечения. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Консультация врача отоларинголога на тему «Помощь в подборе препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).