Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Добрый день! Анна Викторовна у нас такая ситуация. Моему ребенку 7 лет, у него от 1 года большие миндалины, но они нас сильно не беспокоят, местный лор-врач сказала пока удалять не нужно. Но на фоне этих миндалин появились горошины и они под кожей катаются, безболезненны. Подскажите пожалуйста их как то можно вылечить? При очередной простуде они увеличиваются, после выздоровления уменьшаются, но не проходят до конца.
Здравствуйте. И увеличение миндалин, и увеличение лимфоузлов может быть связано с особенностью конституции ребенка: лимфатико-гипопластическим диатезом. Это требует только наблюдения, в лечении нет необходимости.