Консультации / Гинекология

Новаринг

Здравствуйте, хотелось бы узнать про вашинальнре кольцо Новаринг. Подумываю опробовать его, но меня волнует, что будет с месячными? В инструкции сказано, что вставлять его надо в первый день месячных. Тоесть если я его вставлю в первый день месячных, они прекратятся? Или будут идти столько сколько обычно? И ещё вопрос, что будет если вставить кольцо за неделю до месячных (раньше никогда им и другими ок не пользовалась)? Возможно ли что месячные не пойдут?
Добрый день. Вы выбрали довольно надежный метод контрацепции, к тому же микрокодозированный. Но даже в таком молодом возрасте необходимо обратиться к гинекологу и сдать некоторые анализы. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на общий анализ и фибриногег, мазки на флору и онкоцитологию. Не стоит использовать гормональные контрацептивы до менструации, чтобы не изменить привычный для вас цикл.