Консультации / Хирургия

Грыжа и спорт

Здравствуйте,больше 18 лет у меня грыжа над пупком,скажите могу ли я ходить в спорт зал,заниматься с небольшим весом до 5 кг,не качая мышцы живота?
Здравствуйте. Не могу конкретно ответить на вопрос, т.к не знаю каких размеров грыжа, вправимая она или нет и т.п. Смотреть надо и только потом решать что можно, что нельзя. Но как правило с грыжами физические нагрузки ограничены - 3 кг и не более. А по большому счету - лечение грыж только оперативное. Здоровья Вам.