Консультации / Терапия

Холангит

добрый день! Помогите разобраться. Дочь 17л весной переболела ВЭБ месяц была сыпь, был снижен фибриноген до 1,0. В августе сделали УЗИ брюшной полости, беспокоили боли в правом боку после еды при ходьбе : печень не увеличена, визуализируются гиперэхогенные внутрипеченочные желчные протоки, желчный пузырь деформирован крючкообразной формы . Ганстроэнтеролог в отпуске, педиатр назначила метронидозол 5дн и аллохол 10дн. Кровь сдавали на паразитов все отрицательно. Скажите , пожалуйста, может ли ВЭБ VCA Im отр, VCA Ig пол. 7,93 быть причиной холангита? Какое обследование необходимо провести еще? Спасибо.
Холангит может быть и сам по себе. ОАК. Кал на лямблии, в крови не всегда видно, а в кале можно найти цисты, если лаборатория правильно поищет, кал теплый, 3-58 дней подряд из разных мест.