Консультации / Гинекология

Проблема выкидыша

Здравствуйте! У меня примерно 2 месяца назад был самопроизвольный выкидыш на сроке примерно 3 с половиной недели от зачатия. Когда делала тест на беременность примерно на 3-й день задержки, полоска была слабой. Я повторила тест через 6 дней, и полоска осталась примерно такой же. У меня вопрос . Должна ли она становиться ярче, ведь по идее ХГЧ должен расти. Сейчас я снова беременна почти 3 недели от зачатия по моим подсчетам, и тесты опять со слабом полоской. Ходила на УЗИ в августе, сказали, что все нормально, и овуляция должна была быть примерно 12 августа. Сегодня первое сентября, так что вроде бы должно быть почти три недели от зачатия. Высылаю фото вчерашнего теста. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, когда вторая полоска не становится ярче? Или это сигнал о какой-то проблеме? В прошлый раз тесты покупала разных фирм, и на обоих все слабо.
К вопросу приложено фото
Сдайте кровь на бХГЧ с интервалом 1-2 дня
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема выкидыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.