Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

У меня обнаружились острицы, очень неприятное чувство, когда начинают выползать в неподходящий момент и кое где начинает зудить, применяла разовые препараты типа декарис и вермокс но они исчезали буквально на месяц два и снова появлялись, какие методы лечения вы можете мне посоветовать.
Здравствуйте Алена! Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к расстройству Вашего здоровья! Декарис для лечения энтеробиоза не применяется из-за низкой эффективности, а вермокс препарат, хотя и хороший, но "древний". Обратитесь к инфекционисту для назначения комплексного лечения. И не забудьте, что во время лечения и после него нужно строго соблюдать правила личной гигиены, от чего будет зависеть, заразитесь Вы повторно или нет!