Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребенку 1 год 4 мес. Началась рвота, без поноса и температуры. Может быть из за переедания??, потому что она как рвала то оказалось что она не пережовывала а так глотала. У нас такое в первый раз. Что можно дать ребенку что бы не было обезвоживания. и может какая то диета??
Добрый день! Да, может быть от переедания, от злоупотребления тяжелой белковой пищей (манка, молочные продукты), от ротавирусной инфекции. В таких случаях назначают безмолочную диету, курсом назначают мотилиум, панкреатин, отпаивают регидроном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое!!