Консультации / Отоларингология

Что можно и нельзя кушать при хроническом тонзиллите

Здравствуйте, интересует такой вопрос? У меня тонзиллит, гемолитический стафилококк, слабый иммунитет и постоянная температура 37. Слышала что, есть противопоказания в еде нельзя горячего, сильно холодного, острого и соленого, сладкого, жирного. А вот на счёт молочного везде по разному говорят, можно или нет? Кефир, творог,Сметана, молоко,какао,кофе. И такое питье как клюквенный сок, будет ли вредным или все же полезным? Хотелось бы поднять иммунитет правильными продуктами и соками а счего начать незнаю. Помогите разобраться.
Пища в Вашем случае должна быть не раздражающей. Всё остальное Вам можно и нужно есть!