Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шов после кесарева

Добрый день! 3 месяца назад мне сделали кесарево сечение. Шов косметический, аккуратный. Пока еще красноватый и вокруг есть покраснение. Хотелось бы, чтобы со временем он стал незаметным. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мазать каким-либо препаратом, чтобы убрать покраснение и ускорить регенерацию, или нужно просто ждать? Поможет ли в данном случае гель Дерматикс? В интернете нашла о нем много положительных отзывов. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Побеления рубца следует ожидать после 6 месяцев Применение силиконовых препаратов, таких как Дерматикс, будет способствовать формированию более нежного рубца и изменению его цвета. Также можете обратить внимание на Келокоат, а также на силиконвые наклейки этих производителей. С Уважением Истранов А.Л.