Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Здравствуйте,13 августа упала с гироскутера и очень сильно ударилась затылком об асфальт,сначала ничего особенного не почувствовала,появилась шишка,при прикосновении болевые ощущения,но спустя около двух недель резко ухудшилось состояние,вялость,апатия,бессонница,просыпаясь утром не было бодрости,пару раз была тошнота в дневное время,головокружения,иногда всё было как в тумане,будто не понимала ничего,чувство страха настигало,глаза болели от солнечного саета,ну и головные боли. Вопрос в том,почему симптомы проявились не сразу? И не опасно ли было перенести данное состояние на ногах? Сейчас принимаю глицин и випоцетин,чувствую себя намного лучше.
Здравствуйте. При сильном ушибе головы всегда следует обратиться к врачу, так как в отсутствии серьёзных наружных повреждений внутри головы может сформироваться гематома. При сотрясении ГМ симптомы могут появляться не сразу. В Вашем случае лечение сотрясения головного мозга следовало начать в первый же день, тогда этих проблем можно было избежать. Сейчас уже состояние не опасно.