Консультации / Педиатрия

Цефотаксим грудничку

Ребенок при рождении "наглотался" околоплодных вод зеленого цвета...Кололи цефотаксим 7 дней в/м...Безопасен ли данный препарат для новорожденного?
Добрый день! Да, это стандартное средство для такой ситуации. Опаснее было бы ничего не применять, ведь инфекция в водах вредит ребенку гораздо больше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.